Медикаментозный аборт

Жизненные обстоятельства не всегда позволяют женщине оставить ребенка, поэтому возникает необходимость осуществить прерывание беременности. Однако далеко не все знают, что сегодня нет необходимости прибегать к хирургическому вмешательству. Ведь этот способ отличается высоким травматизмом организма женщины. Он может стать причиной ее бесплодия.

Поэтому данную процедуру не рекомендуется проводить женщинам, которые еще не рожали. Однако сегодня появилась достойная альтернатива хирургическому вмешательству – медикаментозный аборт. Эта методика требует от пациентки минимум усилий и подготовки. Самое главное в данном случае подтвердить беременность, определить ее срок и узнать какая она, маточная или внематочная.

После сдачи всех необходимых анализов, прохождения УЗИ и гинекологического осмотра врач назначает пациентке специальные медпрепараты. Целью их употребления является достижение отторжения плодного яйца организмом девушки и вытеснение его из матки.

Проведение данной процедуры эффективно на раннем сроке беременности. Он не должен превышать 6 недель. При соблюдении всех рекомендаций эффективность фармаборта составляет 98%. Кроме того, пациентке не требуется длительная реабилитация, ей не надо находиться в стационаре после приема препаратов.