Особенности проведения медикаментозного периода

В жизни каждой женщины может возникнуть ситуация, когда необходимо прервать нежелательную беременность. Причины этому могут быть самыми разными. Средства, с помощью которых можно будет справиться с данной проблемой, также разные. Если раньше был доступен только традиционный аборт, включающий хирургическое вмешательство, то сегодня медицина шагнула вперед – она предложила более щадящие методы прерывания беременности.

Особенности фармацевтического аборта

Фармакологический аборт – это один из самых современных способов прерывания беременности на ранних сроках. Для его проведения достаточно пройти гинекологический осмотр и сдать все необходимые анализы, чтобы врач смог подобрать наиболее эффективные препараты. Особенностями фармаборта является то, что он гарантирует высокий результат, не требует хирургического вмешательства, нахождения в стационаре, длительного реабилитационного периода.

Одним из основных преимуществ такого метода можно считать то, что они никаким образом не сказывается на репродуктивных функциях организма пациентки. Следует знать, что таким способом можно воспользоваться только до 6 недели беременности, после этого эффективность процедуры значительно снижается.